Lot n° 25

PARIS MANUFACTURE DE DIHL ET GUÉRHARD

résultat :
Estimation :

Début du XIXème siècle Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’un galon à fond brun sur la tasse et la soucoupe orné de fleurs et feuillage Filets et feston or Marquée H: 6,1 x D: 13,1 cm