Début du XIXème siècle
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor
polychrome d’un galon à fond brun sur la tasse et la
soucoupe orné de fleurs et feuillage
Filets et feston or
Marquée
H: 6,1 x D: 13,1 cm