Lot n° 26

BORDEAUX

résultat :
Estimation :

XVIIIème siècle Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or du chiffre A formé d’une guirlande de fleurs dans des médaillons cernés de galons bleus et or et de semis de roses et fleurettes Marqués : W en or Manufacture de Verneuilh et Vannier H: 6,3 x D: 13 cm