XVIIIème siècle
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or du chiffre
A formé d’une guirlande de fleurs dans des médaillons cernés de
galons bleus et or et de semis de roses et fleurettes
Marqués : W en or
Manufacture de Verneuilh et Vannier
H: 6,3 x D: 13 cm