Style Louis XVI
Placage de bois de rose, amarante et bois fruitier
sur chêne. Elles ouvrent à un tiroir formant écri_x0002_toire avec son entrée et sa clef en bronze. Munies
de leur marbre blanc entouré d'une galerie ajourée
en bronze. La tablette d'entretoise est en forme de rognon
H: 74 x L: 60 x P: 46 cm
Provenance: Collection de Monsieur M.