Lot n° 38

DEUX TABLES DE SALON

résultat :
Estimation :

Style Louis XVI Placage de bois de rose, amarante et bois fruitier sur chêne. Elles ouvrent à un tiroir formant écri_x0002_toire avec son entrée et sa clef en bronze. Munies de leur marbre blanc entouré d'une galerie ajourée en bronze. La tablette d'entretoise est en forme de rognon H: 74 x L: 60 x P: 46 cm Provenance: Collection de Monsieur M.