Epoque Louis XVI
Hêtre relaqué gris, mouluré et très finement
sculpté. Dossier en médaillon avec une étiquette
ancienne "sdv Perrin à Versailles". Garnissage à
l'ancienne recouvert d'un cuir décoré de fins motifs
Louis XVI dorés à la feuille
H: 96 x L: 65 x P: 64 cm
Provenance: Collection de Monsieur M.