Lot n° 48

RARE PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE

résultat :
Estimation :

Epoque Louis XVI Hêtre relaqué gris, mouluré et très finement sculpté. Dossier en médaillon avec une étiquette ancienne "sdv Perrin à Versailles". Garnissage à l'ancienne recouvert d'un cuir décoré de fins motifs Louis XVI dorés à la feuille H: 96 x L: 65 x P: 64 cm Provenance: Collection de Monsieur M.