Trois tasses et soucoupes à décor floral
KPM,... Lot 3776
résultat :
Estimation :
KPM, Berlin, vers 1830
H. 9,5/D. 14,5 cm
Forme de coupe en cloche, finement peinte de fleurs des champs et dorée. Marques de sceptre bleu sous verre, marque de poinçon rouge à l'aigle avec KPM. Minimes frottements.
Collection privée du sud de l'Allemagne