Lot n° 3799

résultat :
Estimation :

Automate à oiseaux chanteurs 20e siècle L. 10 cm Boîtier en argent sterling richement décoré, poinçonné. Sur le couvercle, un clapet central avec un oiseau chanteur qui en sort. Automate défectueux, non fonctionnel. Boîtier légèrement cabossé. Poids total d'environ 507 g. Collection privée Baden-Württemberg