Automate à oiseaux chanteurs
20e siècle
L. 10... Lot 3799
résultat :
Estimation :
Automate à oiseaux chanteurs
20e siècle
L. 10 cm
Boîtier en argent sterling richement décoré, poinçonné. Sur le couvercle, un clapet central avec un oiseau chanteur qui en sort. Automate défectueux, non fonctionnel. Boîtier légèrement cabossé. Poids total d'environ 507 g.
Collection privée Baden-Württemberg