Lot n° 3800

résultat :
Estimation :

Horloge de riz des officiers Fin du 19e siècle H. 22 cm Boîtier en bronze doré. Cadran en émail blanc. Mouvement à pendule de 8 jours, sonnerie des demi-heures à la cloche, échappement à ancre. Reste de la montre. Marche non vérifiée. Compléments Collection privée Baden-Württemberg