Horloge de riz des officiers
Fin du 19e siècle
H.... Lot 3800
résultat :
Estimation :
Horloge de riz des officiers
Fin du 19e siècle
H. 22 cm
Boîtier en bronze doré. Cadran en émail blanc. Mouvement à pendule de 8 jours, sonnerie des demi-heures à la cloche, échappement à ancre. Reste de la montre. Marche non vérifiée. Compléments
Collection privée Baden-Württemberg