Console rococo
Allemagne du Sud, Ansbach ou Bayreuth,... Lot 3811
résultat :
Estimation :
Console rococo
Allemagne du Sud, Ansbach ou Bayreuth, milieu du 18e siècle
81 x 65 x 38 cm
Bois, serti et doré. Richement décoré de rocailles et de fleurs en plastique. Reste.
Collection privée de Stuttgart. Acquis lors de la vente aux enchères Nagel, La collection Robert G. Vater, décembre 2021, lot 2724.