Lot n° 3811

résultat :
Estimation :

Console rococo Allemagne du Sud, Ansbach ou Bayreuth, milieu du 18e siècle 81 x 65 x 38 cm Bois, serti et doré. Richement décoré de rocailles et de fleurs en plastique. Reste. Collection privée de Stuttgart. Acquis lors de la vente aux enchères Nagel, La collection Robert G. Vater, décembre 2021, lot 2724.