Paire de bustes d'un cycle de saints
Allemagne... Lot 3828
résultat :
Estimation :
Allemagne du Nord, vers 1500
H. 27/B. 22 cm
Chêne, travaillé en relief. Précédemment serti. Portraits en buste de deux saintes femmes. Dommages dus à l'âge, manques.
Collection privée Bavière.