Lot n° 3835

résultat :
Estimation :

Pietà gothique Allemagne du Nord, vers 1500 H. 50 cm Chêne, travaillé en relief. Anciennement peint en couleur. Côtés du banc (de l'époque) rajoutés, petits manques, poitrine du Christ sculptée. Reste. Collection privée du nord de l'Allemagne