Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin... Lot 3923
résultat :
Estimation :
Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin 1869
41 x 30 cm
Portrait de Konstantin Prinz zu Hohenlohe Schillingsfürst (né en 1828). Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1852, inscrite au dos.
Provient de la succession de l'artiste et est resté depuis lors sans interruption en possession de sa famille.