Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin... Lot 3925
résultat :
Estimation :
Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin 1869
48 x 40 cm
Portrait de la princesse Elisabeth zu Hohenlohe-Schillingsfürst (née en 1847). Huile/peinture à l'huile, désignée et datée au dos 1853.
Provient de la succession de l'artiste et est depuis lors sans interruption en possession de sa famille.