Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin... Lot 3926
résultat :
Estimation :
Lauchert, Richard L.
Sigmaringen 1823 - Berlin 1869
47 x 40 cm
Portrait de Meinrad von Lauchert (né en 1865), fils de l'artiste. Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1867, inscrite au dos.
Provient de la succession de l'artiste et est resté depuis lors sans interruption en possession de sa famille.