Heyser, Friedrich Wilhelm
Gnoien 1857 - Dresde... Lot 3942
résultat :
Estimation :
Heyser, Friedrich Wilhelm
Gnoien 1857 - Dresde 1921
58 x 47 cm
Portrait d'une jeune fille avec un chien sur le bras. Huile/peinture sur toile, signée et datée (18)86 en bas à droite.
Collection privée Baden-Württemberg.