Hermann, Ludwig
Greifswald 1812 - Berlin 1881
40... Lot 3947
résultat :
Estimation :
Hermann, Ludwig
Greifswald 1812 - Berlin 1881
40 x 65 cm
(Erratum : le tableau est doublé).
Paysage côtier napolitain près de Posillipo avec le Palazzo Donn'Anna. Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1849 en bas à gauche.