Lot n° 3949

résultat :
Estimation :

Steuerwaldt, Wilhelm (attr.) Quedlinburg 1815 - 1871 52,5 x 60 cm Vue d'une salle voûtée sur la cour du couvent en hiver. Huile/peinture à l'huile, doublure, monogrammée et datée 1844 en bas à droite (plus tard ?). Collection privée rhénane.