Steuerwaldt, Wilhelm (attr.)
Quedlinburg 1815... Lot 3949
résultat :
Estimation :
Steuerwaldt, Wilhelm (attr.)
Quedlinburg 1815 - 1871
52,5 x 60 cm
Vue d'une salle voûtée sur la cour du couvent en hiver. Huile/peinture à l'huile, doublure, monogrammée et datée 1844 en bas à droite (plus tard ?).
Collection privée rhénane.