Rembrandt, Harmensz. van Rijn
Leyde 1606 - Amsterdam... Lot 3974
résultat :
Estimation :
Rembrandt, Harmensz. van Rijn
Leyde 1606 - Amsterdam 1669
16,6 x 14 cm
Portrait de Jan Cornelis Sylvius. Gravure, 1633. Signé et daté dans la plaque. Bartsch 266 ; New Hollstein 124 II ou III. coin inférieur droit cachet inconnu de la collection S (Lugt 3578).
ERRATUM : la gravure a deux petites déchirures dans la marge supérieure.
Collection privée wurtembergeoise.