Rembrandt, Harmensz. van Rijn
Leyde 1606 - Amsterdam... Lot 3975
résultat :
Estimation :
Rembrandt, Harmensz. van Rijn
Leyde 1606 - Amsterdam 1669
8,6 x 16 cm
Femme nue couchée. Eau-forte et pointe sèche, 1658. Signé et daté dans la plaque. Bartsch 205 ; New Hollstein 308, IV. Cachet doublet de l'Albertina, Vienne (Lugt 5g).
Collection privée du sud de l'Allemagne.