Tableau sous verre - Saint Jean Népomucène en... Lot 4205
résultat :
Estimation :
Tableau sous verre - Saint Jean Népomucène en prière devant le crucifix
Suisse ou Augsbourg, 2e moitié du 18e siècle
30 x 23 cm
Peinture polychrome sous verre. D'après une gravure sur cuivre d'Andreas Johann Pfeffel. Cadre décoratif. Frotté, traces d'âge.
Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980