Miroir de nonne et deux travaux de couvent
18e/19e... Lot 4219
résultat :
Estimation :
18e/19e siècle
H. 27/33/42,5 cm (avec cadre)
Miroir de nonne peint, les travaux de couvent avec des représentations de Saint Jean Népomucène sur papier, entourés de broderies et de feuilles. Encadré par un cadre. Légers dommages dus à l'âge. Manque de peinture.
Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980