Pot en verre
20e siècle
H. 17 cm
Verre pressé.... Lot 4235
résultat :
Estimation :
Pot en verre
20e siècle
H. 17 cm
Verre pressé. Couvercle en étain avec plaquette en relief représentant Saint Jean Népomucène ainsi que le Pont Charles et le Saint dans la Vltava. Piqûres mineures.
Collection Edmund Löwe, Munich