Saint Jean Népomucène
Bohême, 18e siècle
H. 31... Lot 4260
résultat :
Estimation :
Saint Jean Népomucène
Bohême, 18e siècle
H. 31 cm
Figure debout en marbre, sculptée en plein cintre. La main droite manque.
Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980.