Ex Voto
Tyrol, dat. 1838
30 x 43 cm
L'image... Lot 4275
résultat :
Estimation :
Ex Voto
Tyrol, dat. 1838
30 x 43 cm
L'image miraculeuse d'Innsbruck, flanquée des saints Ignace, François-Xavier, Jean de Népomucène, Antoine et du jeune garçon (encore bienheureux à l'époque) Andreas von Rinn. Sur un socle, cinq saints cœurs et là, désigné et daté. Huile/peinture à l'huile.
Collection Edmund Löwe, Munich