Lot n° 4275

résultat :
Estimation :

Ex Voto Tyrol, dat. 1838 30 x 43 cm L'image miraculeuse d'Innsbruck, flanquée des saints Ignace, François-Xavier, Jean de Népomucène, Antoine et du jeune garçon (encore bienheureux à l'époque) Andreas von Rinn. Sur un socle, cinq saints cœurs et là, désigné et daté. Huile/peinture à l'huile. Collection Edmund Löwe, Munich