Ex-voto, Jean Népomucène
18ème siècle
53 x 68... Lot 4276
résultat :
Estimation :
Ex-voto, Jean Népomucène
18ème siècle
53 x 68 cm
Dans une composition en forme de scène, Saint Jean Népomucène, entouré d'anges, apparaît sous le dais d'une noble famille de donateurs. Huile/peinture à l'huile, doublée, désignée dans un cartouche, datée 1759 et monogrammée L.B.D.K.
Collection Edmund Löwe, Munich