Saint Jean Népomucène assis sur son cercueil
19ème... Lot 4289
résultat :
Estimation :
19ème siècle
H. 19/23 cm
Deux figures populaires. Bois sculpté, en partie peint. Usure due à l'âge, petits manques.
Collection Edmund Löwe, Munich, achetée avant 1980.