Lot n° 22

Estimation :

Inde, Rajasthan, milieu XVIIIe siècle Krishna porté par Vasudeva pour traverser la rivière Yamuna Pigments polychromes sur papier représentant Vasudeva portant son fils nouveau-né Krishna, et traversant la rivière Yamuna pour le mettre à l'abri dans le village de Gokul. Marge rouge (usures, taches). Dim. : 28,5 x 20 cm