Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Kitagawa Utamaro (1753?-1806) : Oban tate-e, Tosei kobutsu hakkei, les huit vues des passe-temps favoris du temps présent, planche Monozuki, jeune femme avec un enfant. Signé Utamaro hitsu, éditeur Izumiya Ichibei, vers 1803. (Taches, accidents en bas à droite). Dim. 36 x 25 cm