JAPON - Début XXe siècle
Ensemble de dix encres et couleurs sur papier représentant des rapaces, oiseau sur des pruniers, grues et pin, échassier dans l'eau et près de bambous. (taches, petits accidents, trous de ver)
Dim. 37,7 x 23,5 cm