JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Chaufferette... Lot 82
résultat :
Estimation :
Chaufferette en bronze à patine brune à décor de chrysanthèmes et couple d'oiseaux, le couvercle ajouré de lapins.
Au revers, une inscription archaïsante.
H. 16,8 cm