JAPON, Imari - XIXe siècle
Vase cylindrique en... Lot 88
résultat :
Estimation :
JAPON, Imari - XIXe siècle
Vase cylindrique en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouges et or à décor de pivoines, shishi et papillons sur fond de rinceaux de pivoines. (Col coupé, restaurations, fêlures)
Pied monté en bronze doré et monté en lampe.
Etat de la porcelaine non garanti sous la monture.