JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Plaque en porcelaine à décor émaillé polychrome de grenouilles en banquet, buvant, dansant ou jouant du shamisen. L'encadrement émaillé de frises de ruyi et des grappes de paulownia entremêlées.
Dim. 24,5 x 45,5 cm