JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Statuette de... Lot 92
résultat :
Estimation :
Statuette de Kannon en porcelaine émaillée polychrome portant une robe retenue par des écharpes émaillées brunes ou bleues et une large cape en partie émaillée verte. (un pied cassé, restauration).
H. 48 cm