JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Trois vases en faïence et un brûle-parfum rond (couvercle rapporté) émaillée polychrome et or d'oiseaux et pivoines et cerisier en fleurs. Au revers, la marque Satsumaya.
H.9,1 à 14,7 cm