INDE, MATHURA - Période Kushan, IIe/IVe siècle
Tête... Lot 112
résultat :
Estimation :
Tête d'homme en grès rose à inclusions, le visage poupin, souriant, les yeux grands ouverts. (usure)
H. 14 cm