INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle
Tête... Lot 114
résultat :
Estimation :
Tête de divinité masculine en grès rose, la petite bouche charnue, les yeux ouverts, la coiffure faite de hautes boucles épaisses. (accidents, usures)
H. 21,9 cm. H. avec socle 30,4 cm