Lot n° 114

résultat :
Estimation :

INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle Tête de divinité masculine en grès rose, la petite bouche charnue, les yeux ouverts, la coiffure faite de hautes boucles épaisses. (accidents, usures) H. 21,9 cm. H. avec socle 30,4 cm