CHINE- DYNASTIE SUI (589-618 ap. JC)
Stèle figurant un buste de bodhisattva au visage souriant sculpté en haut relief, coiffure en coque à deux pans latéraux retombant sur les épaules ornées en façade d'un bijou.
42 x 22 x 12 cm
(Restaurations et réhauts de polychromie)