CHINE - Fin Dynastie MING (1368 - 1644)
Groupe en bronze à patine brune, éléphant passant, harnaché, portant un vase sur son dos. (défaut de fonte, manque la trompe)
H. 22,6 cm
Provenance: Christie's, 6 mars 2003, lot 135 (étiquette)