CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Ensemble de six assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit "Imari" de fleurs et grenades. (Restauration et fêlures).
Diam. 22 cm