CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Coupe en porcelaine... Lot 172
résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine à décor d'émaux verts, bleus, jaunes et rouges de style 'wucai' de deux phénix en vol parmi les pivoines et frise de pivoines dans les rinceaux. Au revers, la marque à la swastika dans un losange. (égrenures, restauration, fêlure)
Diam. 27,7 cm