Lot n° 180

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Statuette d'une divinité taoïste en bois sculpté et laqué rouge et or figuré assis sur un fauteuil, des carpes dans ses mains et devant lui. (manques, gerces) H.30,5 cm