CHINE - XIXe siècle
Encre sur papier, jeune femme accoudée à une table écrivant un poème sur une feuille de pipal. Porte la signature apocryphe de Tang Ying. (Accidents, manques, taches, restaurations).
Dim. 121 x 57 cm
On y joint une encre sur papier, bouddha Amitabha assis. Chine, XXe. (Accidents et manques). Dim. 111 x 4 8 cm