Lot n° 187

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Encre sur papier, jeune femme accoudée à une table écrivant un poème sur une feuille de pipal. Porte la signature apocryphe de Tang Ying. (Accidents, manques, taches, restaurations). Dim. 121 x 57 cm On y joint une encre sur papier, bouddha Amitabha assis. Chine, XXe. (Accidents et manques). Dim. 111 x 4 8 cm