CHINE, Canton - XIXe siècle
Cinq panneaux, quatre... Lot 188
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle
Cinq panneaux, quatre verticaux et un horizontal, en soie beige brodée aux fils polychromes de paons parmi les bambous, oiseaux et papillons. (Taches).
Dim. horizontal 70 x 149,4 cm verticaux 138,5 x 50 cm