CHINE - Fin XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines. (Ebréchures).
H.18 cm
On y joint un pot cylindrique couvert en porcelaine bleu blanc à décor d'immortels. Le rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Man Tang Fu Ji. H.14,3 cm