CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Coupe et assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte, la coupe de saule pleureur et étang de lotus, l'assiette polylobée de pivoines et une coupe en porcelaine à décor émaillé de la famille rose de pivoines. (usures, fêlures, égrenures, restauration)
Diam. 21,7 à 22,9 cm