Lot n° 209

résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Coupe en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de faisans, rochers percés pivoines et papillons encadrés d'une frise de papillons et gourdes, la chute à décor de pivoines, oiseaux et papillons dans des réserves sur fond d'objets de bon augure et enroulements. Diam. 34,3 cm