Lot n° 217

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Sorbet et présentoir en émail peint sur cuivre à décor de coq, rocher percé et pivoines, la chute à décor d'une frise de croisillons et melon et fleurs dans des réserves sur fond de motifs géométriques. (éclat et fêlures au présentoir) Diam. présentoir 12,3 cm H. sorbet 4,1 cm Socle en bois.