CHINE - XXe siècle
Petit cachet de forme carrée en jade (néphrite) céladon et noir surmonté d'une tortue.
Dim. 2 x 2 x 2 cm
On y joint deux médaillons en jade (néphrite) céladon ajouré de Shoulao sur sa mule et oiseau parmi les fleurs. (Accidents). H. 5 cm