CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Aquarium en porcelaine émaillée polychrome d'oiseaux dans les pivoines, les pruniers et les lotus.
Diam. 38 cm ; H. 32,5 cm. Socle en bois. H. avec socle : 61 cm