CHINE - Début XXe siècle
Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de carpes dans les flots sous les cerisiers, le col à décor de pivoines et bambous. (restauration au col, fêlure)
H. 35,5 cm