CHINE - Début XXe siècle
Paire de potiches couvertes... Lot 257
résultat :
Estimation :
CHINE - Début XXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor émaillé dans le style de la famille verte de scènes de cour et lutteurs (accident à un couvercle, restaurations).
H. 41 cm ; H. avec couvercle 53 cm